Как обустроить квартиру, тренды стильных интерьеров

Как обустроить квартиру, тренды стильных интерьеров

 

Планируя дизайн интерьера квартиры с учетом стильных трендов, неплохо узнать мнение профессионалов. По словам дизайнеров, все так же в моде варианты студийных многофункциональных пространств. Нет явных разделений на комнаты, рабочие зоны объединены с местами для отдыха, а символические границы максимально размыты.

 

Надомный труд все плотнее входит в жизнь обывателей и уже требует от дизайнеров неординарных решений по интерьеру квартиры и новаторских взглядов. Рассмотрим, чему отдают предпочтение при выборе стиля, и какие отличительные особенности обустройства помещений находятся в приоритете.

Индивидуальные стили

 

В последнее время планомерно набирают популярность смешанные интерьеры комнат в квартире. В индивидуальных, атмосферных решениях воплощается все, что может обеспечить максимальный комфорт владельцам. Реализовать такую задумку по силам и самостоятельно, но если привлечь к делу профессиональных дизайнеров интерьера, из всех возможных пожеланий можно выделить главные моменты и объединить их в единый, неповторимый стиль.

 

Материалы и фактура

 

Современный интерьер квартиры все так же ценит экологичность материалов и их природную составляющую. Если присутствует возможность, акцент обязательно делается на дерево. Но не в полной мере, а в виде дополнения к цветовым оттенкам пола, стен, мебели. Подобным сочетанием цвета в интерьере добиваются создания уютного пространства, ценимого в спальнях, кабинетах. В тренде и металлы с различными цветовыми оттенками.

 

Металлизированное покрытие актуально везде, где только можно:

● рамы;

● мебель;

● светильники.

Даже целые стены могут быть стилизованы под металл и это нормально – говорят дизайнеры.

 

Сделать просторный, светлый интерьер дома помогают правильно расставленные зеркала, настенные и напольные светильники. Любой современный дизайн интерьера квартиры сочетается с живыми растениями. Озеленять можно любую часть комнаты. Это уже не стандартные кусты на подоконниках, а полноценное вертикальное озеленение и даже домашние огороды. Изюминкой дизайна квартиры станет пара кресел в классическом стиле терракотовых оттенков.

Цвета и линии

 

В оформлении линий, услуги дизайнера интерьера подразумевают внедрение определенных акцентов:

● асимметрия;

● минимум декора;

● графичные линии.

 

Актуальные на все времена цвета – различные оттенки зеленого. Их легко и нужно дополнять любыми холодными, максимально светлыми оттенками. Добавить к ним можно цитрусовые, шоколадные, ультрамариновые, охристые и темно-серые цвета.

 

Дизайнеры интерьера говорят, что бутылочно-зеленый цвет можно назвать самодостаточным, подходящим для любых жилых и офисных помещений. Учитывать лишь стоит его минималистичность. Разбавлять его в больших объемах можно только белыми, серебристыми оттенками. Такой интерьер будет особенно стильно смотреться в комнатах, оборудованных большим окном в пол. Если этажность квартиры невысокая и за окнами виден зеленый ландшафт, комнаты в этом цвете станут его продолжением, сольются с ним.

 

Для ванных комнат в тренде матовая либо цветная сантехника. К ней дизайнеры интерьера рекомендуют деревянные стены, керамику белого или светло-мятного оттенка. Также в моде смесители темного, бронзового цветов.

 

Крайне стильным сейчас считается вариант объединения спальни и ванной комнаты. Но реализовать такой стиль интерьера в квартире могут далеко не все. Поэтому тренд в большей мере благоприятно воспринят владельцами частных домов.