Английский домашний интерьер

Английский домашний интерьер

Правильный британский декор представляется прекрасным источником вдохновения, и, хотя в нем немало отчетливо мужских элементов, он также безукоризненно сгодится для большой семьи.

Основная привлекательность правильного английского дизайна интерьера — его долговечность.  Предлагаем анализировать отдельные главные элементы, которые разрешают отразить типический британский дизайн интерьера.

Меблировка

 

Интерьер данного стиля предполагает присутствие кожаной меблировки, среди которой специальное место занимает кожаный диван. Наилучшие спутники для него –подушки, отражающие винтажный стиль. На них с помощью шиться наносятся декоративные элементы, классической темой которых является охота.

 

Возле дивана отлично будет смотреться латунный торшер, придающий стильное освещение. Для достижения такого эффекта вполне сгодится зеленый абажур.

 

Следующий элемент меблировки, который безусловно можно назвать классическим - кровать с балдахином. Использованные в ее конструкции тяжелые драпировки – дань традиции, в старину их применение было обусловлено потребностью защитится от холода ночью, наличие которого свойственно для английского загородного дома в силу климатических особенностей.

 

Далее следует обратить внимание и на то, что обязательным признаком дома в английском стиле является наличие ковров и плетеной мебели. Преимущественно используются соответственно персидские ковры, и индийская мебель. Последняя великолепно подойдет для обустройства веранды.

Стены, декор и столешница

 Панели

 Лучшее настенное покрытие, которое подойдет любому ценителю дома в английском стиле – деревянные панели. Классическим в отделки стен панелями считается использование красного дерева.  В большинстве случаев используется дуб либо сосна. Широкого распространения отделка стен панелями из красного дерева приобрела еще со времен готического периода

 

Приглушенная краска

 Можно использовать полосатые обои. Для большей выразительности используют оранжевый цвет: на таком фоне фотографии и картины будут отчетливо выделятся.

 

Портреты

 Уместно декорировать стены картинами, поскольку  это неотъемлемая часть британского стиля. Для украшения интерьера отлично подойдёт портрет, в т.ч. членов семьи, либо полотна о морской тематике и др. традиционных темах (охота, гольф и т.д.).

Таксидермия

 Это элемент декора дома в английском стиле, конечно, не каждому по вкусу.  Но на самом деле, использование такого рода элементов помогает смягчить вид комнаты, если он чересчур формальный. При этом пространство будет выглядеть более сбалансированным.

 

Декорирование окон

 В свое время назначение штор было сугубо практичным – защитить помещение от сквозняков. В наше время шторы используются как необходимая часть декора интерьера в английском стиле. Использование других элементов не  соответствует эстетике стиля.

 

Использование серебра

 В качестве элементов декора из серебра используется как правило посуда. Она может служить как в качестве украшения, например, самовар, так и использоваться непосредственно при сервировке стола на  приме.  

 

Вывод

 Дизайн дома в английском стиле не утратил свою привлекательность и в наши дни, в первую очередь благодаря его практичности и строгости. Английский дизайн интерьера относительно легко воспроизвести, и имея представление о его основных элементах вы можете со временем отражать его все более точно.